Нападающий ФК «Ростов» Дмитрий Полоз впервые забил за сборную России

Сборная России впервые с осени 2015 года победила на выезде

Сборная России вчера, 5 июня, разгромила в контрольном матче на выезде Венгрию со счетом 3:0.

В первом тайме счет открыл Федор Смолов, затем последовал автогол Мартона Эппеля, а заключительный мяч в конце встречи провел нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз, впервые отличившийся в игре за национальную команду.

Отметим, что сборная России впервые победила при нынешнем главном тренере Станиславе Черчесове, а также одержала первую победу с осени 2015 года на чужом поле.

Ложкой дегтя в матче в Будапеште можно назвать травму полузащитника Романа Зобнина, который в первом тайме повредил связки коленного сустава. Как стало известно, он пропустит Кубок конфедераций.

Напомним, в пятницу, 9 июня, в Москве сборная России проведет еще один контрольный матч  против Чили.