Начиная с 1 января 2026 года, беременные женщины смогут получать новую социальную выплату

С 1 января 2026 года в Ростовской области начнет действовать новая мера поддержки для беременных женщин — единовременная выплата в размере 100 000 рублей. Об этом сообщает Правительство Ростовской области.

Право на получение этой выплаты имеют гражданки Российской Федерации, которые постоянно проживают на территории Ростовской области. Важным условием является очная форма обучения в школе, колледже или вузе на территории России. Это право сохраняется и в том случае, если женщина оформила академический отпуск.

Для получения выплаты необходимо встать на учет по беременности в медицинской организации в период с 1 января 2026 года по 31 декабря 2027 года. На момент постановки на учет срок беременности должен составлять не менее 12 недель. Требования о гражданстве и постоянном проживании в регионе также учитываются на эту дату.

Для оформления выплаты потребуется собрать пакет документов: паспорт беременной женщины, справка из образовательного учреждения, подтверждающая очную форму обучения (срок действия — 7 календарных дней), справка из медицинской организации о постановке на учет по беременности (срок действия — также 7 календарных дней).

 

Подать документы необходимо по месту своей постоянной регистрации.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ