На стоянке в Неклиновском районе сгорели семь машин из-за кустарной заправки

В Неклиновском районе Ростовской области произошёл крупный пожар на стоянке: огонь уничтожил семь автомобилей. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области. Пострадал один человек — 30-летний мужчина.

По предварительным данным, причиной возгорания стало грубое нарушение правил пожарной безопасности при использовании легковоспламеняющихся жидкостей. «По данным экспертов, причиной ЧП стала «кустарная» заправка автомобиля в необорудованном месте», — говорится в сообщении ведомства. На месте работали восемь спасателей и две единицы техники.

Напомним, с конца июня в Ростовской области сохраняется напряжённая ситуация с топливом. Из-за ажиотажного спроса и перебоев с поставками на АЗС выстраиваются очереди, часть заправок ввела ограничения. На этом фоне участились случаи нелегальной продажи бензина и попытки заправляться в необорудованных местах. Полиция проводит рейды по пресечению незаконного оборота нефтепродуктов, ранее были задержаны перекупщики с тоннами топлива.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ