В донской столице приведут в порядок мемориальный комплекс «Павшим воинам». Стоимость восстановительных работ составит 11,9 миллиона рублей.
Аукцион по выбору исполнителя намечен на 19 мая. Согласно контракту, подрядчик должен завершить все мероприятия до конца октября 2026 года. Информация об этом появилась на портале госзакупок.
В документации описали текущее состояние памятника. Элементы брусчатого покрытия местами сдвинулись, на них появились трещины и сколы. Также наблюдается проседание грунта под мемориалом. В стыках между плитами прорастает сорная растительность.
Подрядчику предстоит восстановить лестничные марши и обновить покрытие площадки.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









