На премии призерам XXIII Сурдлимпийских летних игр из Ростовской области выделят 7,5 млн рублей

Ростовские спортсмены завоевали четыре награды

//фото с сайта nrtv.ru

В Ростовской области победителям, призерам и тренеру по итогам XXIII Сурдлимпийских летних игр выдадут премии на общую сумму 7,5 млн рублей. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

XXIII Сурдлимпийские летние игры проходили в Турции с 18 по 30 июля. Спортсмены из Ростовской области завоевали четыре награды. В поединках по тхэквондо (пумсе) третье место заняла Юлия Овчинникова, соревнования троек принесли еще две бронзы: Антону Ковтунову и Юлии Овчинниковой. В заключительный день Александр Баркалов (тхэквондо, весовая категория свыше 80 кг) завоевал золото. Подготовку спортсмены проходят под руководством старшего тренера сборной страны Романа Кувикова.

Министр Ростовской области по физической культуре и спорту Самвел Аракелян рассказал, что за золото предусмотрена премия в размере 2 млн рублей, за бронзовую медаль  1 млн, тренер получит по 50% от сумм за каждую завоеванную его воспитанниками медаль.