На международном турнире по греко-римской борьбе атлеты Ростовской области завоевали четыре медали

На соревнования в Ростов съехались 150 борцов, в том числе из стран дальнего и ближнего зарубежья

Спортсмены Ростовской области стали обладателями одной золотой, двух серебряных и одной бронзовой медалей по итогам XVII Международного турнира по греко-римской борьбе среди кадетов «Приз братьев Самургашевых», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В весе до 42 кг поединок за бронзу успешно провел Владимир Мацуга, выигравший у спортсмена из Казахстана Нурзата Марата со счетом 12:8.

Особые надежды донские любители борьбы связывали с выступлением в категории до 50 кг Владимира Забейворота  победителя первенства Европы и призера первенства мира в этой возрастной группе. Он уверенно провел предварительные поединки и вышел в финал. Его соперником в решающем поединке стал товарищ по сборной команде России Аслан Лукьяев, который в итоге уступил ростовчанину  2:5.

В категории до 76 кг участниками финального поединка стали Магомеднур Нурмагомедов из Ростова и Ауес Ганибов из сборной команды России. Представитель Ростовской области проиграл (1:5), став серебряным призером турнира.

В финале весовой категории до 85 килограммов Даниил Андросов из сборной команды России одержал досрочную победу над ростовчанином Сайпулой Магомедовым.

Победители и призеры соревнований стали главными кандидатами на участие в первенстве Европы, которое пройдет 25-30 июля в Боснии и Герцеговине.

Добавим, что турнир собрал 150 борцов из Германии, Израиля, Армении, Туркмении, Казахстана, Южной Осетии, Абхазии, Белоруссии.