На Кубке регионов УЕФА ростовские футболисты завоевали бронзу

В соревнованиях принимали участие восемь лучших любительских сборных Старого Света

мяч // фото Gazeta-n1.ru

В заключительном матче группового этапа Кубка регионов УЕФА ростовская футбольная команда «Южный регион» победила испанский клуб «Кастилья-и-Леон» 3:2, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Эта победа позволила команде, составленной исключительно из футболистов Ростовской области, завоевать бронзовые награды самого престижного турнира УЕФА среди любителей.

Соревнования с участием восьми лучших любительских сборных Старого Света проходят с 1 по 9 июля. Соперниками нашей команды по пути к полуфиналу были ирландский «Регион-2», сборная региона Оломоуц из Чехии, «Кастилья-и-Леон» из Испании.

Впервые Кубок регионов был разыгран в 1999 году. За всю историю ни одна российская команда еще не выигрывала турнир. Лучшее достижение, которое повторила теперь ростовская команда,  третье место сборной Приволжья в 2009 году.

«Команда долго шла к финалу, выиграв чемпионат ЮФО, затем всероссийский турнир, в сентябре прошлого года победила в отборочном раунде Кубка регионов УЕФА в Румынии,  рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян Мы поздравляем команду, которая стала настоящим открытием турнира, и желаем Южному региону дальнейших побед».