На каждого ростовчанина тратят 24 000 рублей в год из городского бюджета

В интернете появился перечень российских городов «Расходы на одного жителя в год».

Блогер Илья Варламов опубликовал на своей странице рейтинг российских городов. В таблице указано, сколько примерно тратит на одного жителя город РФ из бюджета.

Так, на первом месте оказалась Москва. Один москвич обходится бюджету города в 144 тысячи рублей в год. На последнем, 35-м месте расположилась Махачкала. Там на одного жителя в год тратится 10 тысяч рублей.

 
 

Ростов-на-Дону оказался на 11 строчке рейтинга. В год на одного ростовчанина из бюджета тратят 24 тысячи рублей.

Блогер рассуждает о передвижении некоторых городов в рейтинге с одного места на другое. Так, Казань и Владивосток опустились немного ниже после того, как в этих городах закончились Универсиада и саммит.

«Мой любимый Омск больше не самый бедный город России, он уступил свое место Махачкале. За 2 года расходы на каждого омича возросли до 11 000 рублей. Когда кто-то говорит „Хватит кормить Кавказ“, в Махачкале начинают грустить, куда уже меньше?» — пишет Илья Варламов.

Для сравнения блогер также приводит сумму, которую тратят на каждого жителя заграничные города. Так, в Нью-Йорке на одного человека в год приходится 387 тысяч рублей, Токио тратит на одного человека из бюджета 183 тысячи рублей. Есть среди городов-иностранцев и аутсайдеры. Так, в Тбилиси в год на одного жителя города тратят 16 тысяч рублей. По своим показателям этот город можно сравнить с расходами на жителей Ижевска или Волгограда.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ ИСТОРИИ

Жабный день недели: как и почему среда стала «жабной»

Каждую среду в интернете...

В Ростовском музыкальном театре поставили добрый балет «Фея кукол»

В Ростовском музыкальном театре 160-ая премьера — балет «Фея кукол» на музыку известного российского композитора Игоря Левина. Осенний парад премьер театр начал с семейного, доброго балета, в котором кроме вечных вопросов о добре и зле вмешивается дискуссия и о роли современных технологий в жизни человека.

Психолог рассказала о техниках самопомощи в состоянии осенней апатии

С наступлением холодов и дождливых дней многие замечают изменения в своем физическом и эмоциональном состоянии. Появляются усталость, апатия, раздражительность. О том, как выявить осеннюю депрессию, и как с ней бороться, Городскому репортеру рассказала психолог, специалист по работе с детьми Александра Кораблева.

ЕЩЕ НОВОСТИ