На дорогах Дона начали использовать 37 мобильных комплексов видеофиксации

В Ростовской области для контроля за соблюдением правил дорожного движения начали использовать 37 новых комплексов «КОРДОН.ПРО». Оборудование с функцией фото- и видеофиксации разместили в патрульных автомобилях Госавтоинспекции. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Комплексы «КОРДОН.ПРО» позволяют автоматически фиксировать превышение установленной скорости и другие нарушения ПДД непосредственно во время патрулирования.

Кроме того, оборудование помогает выявлять автомобили, находящиеся в розыске, транспортные средства с аннулированной регистрацией машины, принадлежащие водителям, лишенным права управления.

Помимо новых «КОРДОН.ПРО», на дорогах Ростовской области уже работают 21 мобильный комплекс «Оракул Инсайт» для фотофиксации нарушений и аппаратно-программный комплекс «Авто Ураган-МС».


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ