В Ростовской области за три года создали 43 модельные библиотеки нового поколения, на что было направлено 326 млн рублей. Об этом РБК Ростов сообщили в региональном министерстве культуры.
Работы велись в рамках национального проекта «Семья» и региональной программы модернизации библиотек с марта 2022 года по октябрь 2025 года. В ходе преобразований в учреждениях проводили ремонт, закупали современную мебель и мультимедийное оборудование, обновляли книжные фонды и создавали условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.
По данным на середину октября, в Ростовской области работают 1010 библиотек, включая три областные и 1001 муниципальную. Наибольшее количество муниципальных библиотек расположено в Ростове-на-Дону (46), Таганроге (15) и Шахтах (14).
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.






