В Целинском районе Ростовской области запустят производство твердого сыра пармезан. Об этом сообщает телеканал «Дон 24».
Производить пармезан планируют на Кировском конном заводе. Здесь около 2000 коров, 700 — на особой подкормке.
В 2025 году на предприятии заканчивают строительство молзавода.
Как рассказал телеканалу управляющий молочной переработкой ЗАО «Кировский конный завод» Евгений Бринза, производство пармезана — сложный технологический процесс, однако мощности завода и его специалисты справятся с этой задачей.
Производительность нового молокозавода оценили в 60 и более тонн молока в сутки. Также здесь будут производить молочные продукты: кефир, ряженка, сметана, масло и творог.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.