На «Автовазе» заканчивают работу над обликом новой Lada 4×4

Интернет-издание «Колёса.ру» опубликовало рендеры новой модификации кроссовера Lada 4×4. «Автоваз» в настоящее время ведет предпроектную разработку новой модификации классического российского вездехода.

Как сообщает издание, окончательный внешний облик новой модели Lada 4×4 будет утвержден до конца текущего года. «Новое поколение будет преемником старого, то есть, увидев его, вы с большой вероятностью узнаете в нём нынешний Lada 4×4. В хорошем смысле: вас охватит ностальгия, если вам удавалось порассекать на этом автомобиле, на лице появится улыбка от воспоминания, когда друг на кроссовере „поплыл“ по грязи, а вы выбрались и даже помогли товарищу», — пишет издание.

Уже известны и некоторые детали новинки: двигатель и некоторые агрегаты нового российского вездехода переедут на новую платформу с готовящегося к выходу в этом году Lada X-Ray.

 
 

Планируется, что первый предсерийный образец нового российского кроссовера будет готов к концу 2016 года, а серийные образцы станут доступны в 2017-м.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

В Ростове открылась выставка ДПИ «Я остаюсь с тобой»

В Ростове открылась выставка ДПИ «Я остаюсь с тобой»

В Новочеркасске открыли бюст генералу Крейзеру

Памятник Герою Советского Союза Якову Крейзеру торжественно открыли на пересечении Красного спуска и улицы Александровской в Новочеркасске.

Ростовская солистка взяла «Золотую Маску» за роль в мюзикле «Есенин»

Солистка Ростовского музыкального театра Анастасия Балака стала лауреатом национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая женская роль в оперетте/мюзикле».

Опасные клещевые инфекции распространились по Дону

Роспотребнадзор Ростовской области предупредил о росте случаев Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ) и иксодового клещевого боррелиоза в регионе.

Ростовская комиссия поддержала ходатайство о помиловании

Областная комиссия по помилованию рекомендовала Президенту РФ удовлетворить прошение одного из жителей Ростовской области.

ЕЩЕ НОВОСТИ