Мыльный пузырь нашего времени

Нешуточные страсти разгорелись в нашем обществе в связи с приговором Алексею Навальному. Если уж быть точным, то общество озабочено совершенно иными проблемами, бурлит интернет-прослойка. И за любое слово, сказанное о Навальном неодобрительно, готовы глотку порвать.

Не стану оценивать сам приговор. Быть может, он и суров, несправедлив. Но для меня представляет интерес сама фигура «информационного повода». Сам я впервые о нём услышал, когда в декабре 11-го года на митинге в Москве он с пеной у рта извинялся, что выступает после Кудрина. И впечатление произвёл весьма неблагоприятное. Но что мы знаем о нём самом? Именуют его юристом, блогером. Кто он на самом деле?

Смотрим биографию и видим, что за неполные семь лет он куда-то трижды поступал и то ли оканчивал, то ли нет. Его рабочая биография еще более интересна. Она вся состоит из фирм «Рога и копыта», в которых он был владельцем или совладельцем, из того, какими акциями и в каких процентах он владел и владеет в настоящий момент.

Возникает глупый, но весьма закономерный вопрос: откуда первоначальный капитал? Но история не даёт на него ответов. То ли папа с мамой страну ограбили, то ли та самая власть, с которой он так активно борется, спонсирует эту неустанную борьбу.

 
 

Да, ставят ему в заслугу «борьбу с коррупцией», правда, в чём эта борьба заключается, ответить сложно. Зато не секрет, что самые отчаянные борцы с коррупцией это те, кто не дорвался до власти, потому и бичует её пороки. Попросту говоря, Навальный — простой амбициозный неудачник.

Выскажу мнение, которое можно и оспаривать — власть готовит нам готовых «оппозиционеров», с помощью которых они вновь «возьмут власть». Его прочат то в президенты, то в мэры Москвы.

Он кто? Грамотный управленец, у него есть хоть какой-то опыт работы в государственных структурах? Друзья, стране нужны менеджеры, радеющие за народ, а не те, кто зарабатывает популярность на волне митинговой стихии.

Сидеть он не должен, да и не будет, ведь уже подана апелляция. Но власти крайне необходим этот «борец за правду», радеющий за народ. Он — очередной проект Кремля и ФСБ, которые и создают мыльному пузырю ореол мученика.

Такой вот печальный «герой нашего времени».


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

В ростовской «Ленте» нашли опасные колбаски с кишечной палочкой

В гипермаркете «Лента» на проспекте Михаила Нагибина в Ростове-на-Дону выявили партию свиных колбасок «Чевапчичи» бренда «Delikaiser», заражённых бактериями группы кишечной палочки.

Сбережения жителей Дона выросли до 1,2 трлн рублей

Накопления жителей Ростовской области в банках достигли почти 1,2 трлн рублей на начало июля 2025 года, что на 14% больше, чем годом ранее.

Ростовский ресторан запустит линию собственной консервации

Ресторан вегетарианской кухни «Дядя Фрэнк» наладит производство овощных консервов по эксклюзивным рецептам к августу 2026 года.

На Дону составлено 620 штрафов за непокос травы

С мая сотрудники областной инспекции составили более 600 административных протоколов.

336 млн за полгода: На Дону резко взлетели иски по коррупции

Сумма исков по коррупционным преступлениям в Ростовской области за первое полугодие 2025 года достигла 336,3 млн рублей, что на 88% превышает показатель аналогичного периода 2024 года.

Мобильный интернет снова отключили в Ростове

Массовый сбой мобильного интернета зафиксирован утром 13 августа в Ростове, Аксае и Батайске.

ЕЩЕ НОВОСТИ