Грабители похитили иконы, украшения и деньги в церковной лавке одного из монастырей Старочеркасской. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Ростовской области.
Один из монастырей, расположенных в станице Старочеркасской, обокрал ранее судимый 29-летний мужчина. Он вынес из лавки иконы, ювелирные украшения и деньги. Общая сумма ущерба составила 2,5 млн рублей.
«В отношении 29-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации „Кража“. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу», — сообщает источник.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.