Матч с Данией: Россия не вышла в плей-офф Евро-2020

Сборная России проиграла Дании со счетом 1:4 в матче группового этапа Евро-2020. Об этом сообщает sports.ru

По итогам встречи в Копенгагене российская команда не вышла в плей-офф турнира, заняв четвертое место в группе В.

На турнире сборная одержала одну победу, обыграв Финляндию со счетом 1:0, но потерпела два поражения – от Бельгии со счетом 0:3 и теперь от Дании. С тремя баллами Россия заняла последнюю строчку в таблице группы B.

Единственный гол в составе сборной России на семидесятой минуте забил Артем Дзюба, нападающему удалось реализовать пенальти.

Для команды Дании победа над сборной России стала первой на турнире. Команда заняла второе место в группе и получила путевку в 1/8 финала Евро. В первом раунде плей-офф им предстоит играть против Уэльса. Матч пройдет 26 июня в Амстердаме.