«Матч — катастрофа со всех точек зрения»: ФК «Ростов» проиграл ЦСКА со счетом 1:3

В последнем матче 2020 года ФК «Ростов» проиграл ЦСКА со счетом 1:3. Команда завершает год на пятом месте рейтинга чемпионата. Травма Матиаса Норманна, хет-трик Федора Чалова и единственный гол «Ростов» в добавленное время  «Городской репортер» рассказывает, как это было.

Матч 19-го тура Тинькофф РПЛ проходил для «Ростова» на домашней площадке. Однако удача, определенно, была не на стороне хозяев. Уже на 2-ой минуте игры Федор Чалов великолепно разобрался с соперниками и забил первый гол в матче. В первом тайме счет на табло так и остался 0:1. Преимущество в первой части матча было переменчивым: футболисты «Ростова» создали много опасных моментов, пытались пробить в ворота, но то мяч летел мимо, то прямо в руки Игорю Акинфееву (вратарь ЦСКА  прим. ред.).

Отличился у желто-синих 18-летний полузащитник Данила Сухомлинов. Игрок несколько раз был участником хороших передач, даже пытался пробить ворота соперника, но реализовать все-таки не удалось. Он вышел на замену Матиасу Норманну, который получил повреждения, на 14-ой минуте. «Сухомлинов сыграл хорошо, достойно, нормально. Неплохо вошел в игру, неплохо выглядел»,  отметил главный тренер команды Валерий Карпин.

Второй тайм тоже начался с гола гостей поля. На 56-ой минуте Федор Чалов оказался один на вратарской линии, перед пустыми воротами с мячом. Получился идеальный эпизод для ЦСКА. Счет стал 0:2. И под конец тайма Чалов оформил хет-трик, сыграв головой на 81-ой минуте. Но «Ростов» все же смог отыграть одни мяч. На 91-ой минуте Алексей Козлов забил единственный гол хозяев.

//Фото: пресс-служба ФК "Ростов"
//Фото: пресс-служба ФК “Ростов”

По словам Валерия Карпина, это поражение сильно испортило настроение перед зимним перерывом. «Матч-катастрофа со всех точек зрения. Сначала гол, затем травма Норманна. Это, к слову, о стабильности состава. Терентьев  тоже вынужденная замена. Говорить при этом о цельной игре? Во втором тайме ребята создавали моменты, давление»,  рассказал тренер в интервью после матча.

Отметим, что, помимо Норманна, еще два игрока получили повреждения и были заменены. По мнению тренера, такой исход из-за того, что большая нагрузка на футболистов. «Никто не хотел прислушиваться, хотели закончить тот чемпионат, потом все получилось скомкано. Играли через два на третий, потом без предсезонки продолжили в таком же графике. Потом мы что-то хотим. Вопросы к тем, кто хотел тот чемпионат закончить»,  добавил Валерий Карпин.

Так, последний матч 2020 года завершился для «Ростова» пятым местом в турнирной таблице чемпионата. У команды 32 очка (у лидера «Зенита» – 41 – прим.ред.). Теперь в планах желто-синих уйти на новогодние каникулы до 12 января. А после собраться на базе и отправится на зимние тренировочные сборы. Тренер выделяет цели: поработать над созданием стабильного состава, привести всех игроков в одно физическое состояние. Следующий же матч состоится в конце февраля. «Ростов» примет дома «Ахмат».