
В Ростове полицейские задержали двух малолетних минёров. Об этом сообщает пресс-служба МВД Ростовской области.
Вчера, 9 апреля, в полицию Ростова-на-Дону позвонил неизвестный и сообщил, что в одной из школ города заложена бомба. На место тут же выехала оперативная группа.
Учебное заведение оцепили, всех учеников и учителей эвакуировали из здания школы в спешном порядке. Взрывчатых веществ обнаружено не было.
«Минёры» звонили в полицию с мобильного телефона. Именно благодаря этому в течение часа удалось установить, на кого зарегистрирован номер, и откуда был совершён звонок. Преступниками оказались два 13-летних ученика той самой школы, которую они «заминировали». Ребята не смогли объяснить, что побудило их к таким действиям. Оба мальчика не стоят на учёте в детской комнате полиции.
Теперь за шутку своих детей придётся отвечать родителям. Против них составлен административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.