В Ростовском зоопарке новорожденному ослику, который появился на свет 15 октября, официально выбрали кличку. Малыша назвали Изюмом. Имя определили с помощью открытого голосования среди подписчиков зоопарка. Об этом в своих социальных сетях сообщил Ростовский-на-Дону зоопарк.
Как сообщили сотрудники учреждения, после рождения ослика посетителям предложили придумать имя для нового обитателя. Зоопарк получил сотни вариантов, а окончательный выбор сделали сами подписчики в ходе онлайн-голосования.
На выбор были представлены десять имен: Иа, Изюм, Ирвин, Икар, Игнат, Илон, Имбирь, Ибрагим, Изумруд и Искандер.
В опросе приняли участие 690 человек. Помимо Изюма, который набрал 31,3%, в топ-з имен вошли Имбирь (16,8%) и Иа (12,5%).
Сейчас маленький Изюм активно познает окружающий мир и привыкает к вниманию посетителей. Как сообщают сотрудники зоопарка, пока малыш немного стесняется камер: если вокруг собирается слишком много людей, он прячет мордочку в гриву мамы.
Также пресс-служба зоопарка отмечает, что ослик постепенно осваивается и со временем, вероятно, станет более общительным. Посетителей приглашают познакомиться с Изюмом и понаблюдать за тем, как он растет.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









