Лут: в Ростовской области низкая урожайность зерна из-за засухи

В Ростовской области из-за засухи страдает урожайность зерна. Однако наш регион не повлияет на общие показатели по сбору зерна в стране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра сельского хозяйства Оксану Лут.

«Самые сложные условия в Ростовской области — очень низкая урожайность у нас в связи с засухой, которая и сейчас там тоже есть. Посмотрим, пока регион дает не очень пессимистичные прогнозы, но надеемся, что наши сельхозтоваропроизводители соберут все, что могут», — рассказала Лут.

В целом Лут отметила, что уборка в Ростовской области и в стане в целом идет активно. По стране аграрии должны намолотить зерна согласно запланированным объемам.

В Волгоградской области в 2025 году, например, ожидается более лучший урожай зерна, чем в прошлом году.

 


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ