«Локомотив» досрочно стал чемпионом России по футболу

Московский футбольный клуб «Локомотив» на своем поле победил санкт-петербургский «Зенит» со счетом 1:0 и за один тур до завершения сезона стал чемпионом России.

Победный гол на 88-й минуте матча забил португальский нападающий «Локомотива» Эдер. На 79-й минуте встречи он вышел на вместо Антона Миранчука.

«Локомотив» в третий раз стал чемпионом России. Впервые клуб победил в чемпионате в 2002 году, обыграв московский ЦСКА в «золотом» матче со счетом 1:0. Спустя два года «Локомотив» повторил успех. Все три раза команда побеждала в чемпионате России под руководством тренар Юрия Семина.