В марте в Ростовской области в розыск объявили 75 пропавших людей. По информации поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», которую добровольцы предоставили DonDay, это число превысило февральский показатель — тогда пропали 68 человек. Добровольцы считают, что увеличение связано с улучшением погодных условий, которые побуждают людей чаще бывать на улице и отправляться в поездки.
По данным отряда, за месяц волонтёры нашли живыми 43 человека. Одна из успешных операций прошла в Батайске, где добровольцы и неравнодушные граждане помогли вернуть домой заблудившегося 66-летнего мужчину.
К сожалению, не все истории завершились благополучно. Поисковики обнаружили двоих пропавших погибшими. Они установили личности четырёх человек и продолжают искать ещё 14. Восьмерых найденных уже передали родственникам, также волонтёры рассматривают четыре неподтверждённые заявки на поиск.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.






