Лига чемпионов: «Барселона» и «Бавария» вышли в следующий тур

Наконец возобновились матчи Лиги чемпионов! Теперь никакой коронавирус не остановит игру. Хотя матчи проходят без зрителей, накал от этого не уменьшается.

Смотрите матчи Еврокубков, читайте самые последние новости Лиги чемпионов https://sportarena.com/football/liga-chempionov/ и интервью со звездами футбола на сайте Спортарена.ру. Здесь Вы найдете подробные аналитические обзоры матчей, где описаны замены накануне игры, сам матч по минутам, все голы и предстоящие соревнования для обеих команд.

Узнавайте первыми о событиях Лиги чемпионов в Новостях футбола. В ближайшие дни пройдут матчи:

• 12.08 в 22:00 – “Аталанта” – “ПСЖ”.
• 13.08 в 22:00 – РБ “Лейпциг” – “Атлетико Мадрид”.
• 14.08 в 22:00 – “Барселона” – “Бавария”.
• 15.08 в 22:00 – “Манчестер Сити” – “Лион”.

Ответный матч «Барселона» — «Наполи» окончился победой «сине-гранатовых»

8 августа на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне прошел матч «Барселона» — «Наполи» в рамках ⅛ финала Лиги чемпионов УЕФА. Уже на второй минуте Мертенс пробил в ближний каркас ворот, создав опасный момент для противника. На 10-й минуте Лангле забил гол головой с левого фланга. Через 13 минут Месси выполнил просто фантастические маневры в чужой штрафной, и пробил гол в дальний угол после паса Суареса. На 28-й минуте Гаттузо меняет схему на ходу.

В компенсированное время на 45+1 минуте Суарес реализовал пенальти, назначенное за фол Калиду Кулибали. Однако через 4 минуты пенальти был назначен в ворота хозяев. Его блестяще выполнил Инсинье.

И снова в «Наполи» замены. На этот раз, Демме был заменен на Лоботку. На 50-й минуте Кулибали пробил с дальнего штрафного, однако мяч угодил прямо в голову стоящего рядом Жерара Пике.

Дальше игра шла без особых успехов. На 70-й минуте последовали новые замены у «Наполи». Кальехона заменили на Политано, а Зьелински — на Лосано. Уже через минуту с левого фланга подал Инсинье, затем Лосано пробил головой в завершение. Мимо!

На 79-й минуте в «Наполи» Эльмас сменил Руиса, а Милик — Инсинье. На 84-й минуте замена произошла и у «Барселоны». Мончу вышел на поле вместо Гризманна. На 86-й минуте Лосано пробил головой, однако мяч попал в штангу и ушел в свободный полет.

Уже в компенсированное время, на 90+2 минуте Фати сменил Суареса, однако это не принесло «сине-гранатовым» новых успехов. Через 2 минуты Ди Лоренцо пробил с острого угла на правом фланге с близкой дистанции, но попал в тер Штегена. Матч окончился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Напомним, что первый матч «Барселона» — «Наполи» окончился ничьей 1:1.
Теперь «сине-гранатовым» предстоит сразиться с «Баварией» 14-го августа.

«Бавария» разгромила «Челси», счет — 4:1

В субботу 8 августа в ⅛ финала Лиги чемпионов https://sportarena.com/football/team/2672/news/ «Бавария»  приняла на своей территории лондонский «Челси». Напомним, что в этом сезоне это уже вторая встреча команд. Весной клубы сыграли друг с другом, и «Бавария» одержала блестящую победу со счетом 3:0. На стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене произошло еще одно побоище. Снова немцы одержали верх с большим отрывом.

Уже на 10-й минуте в ворота «Челси» был назначен пенальти, великолепно реализованный Робертом Левандовски. На 24-й минуте Иван Перишич удвоил счет, и только в самом конце первого тайма Тэмми Абрахам забил гол в ворота хозяев (44-я минута).

Второй тайм не принес лондонцам ничего хорошего. Корентен Толиссо забил гол на 76-й минуте, после чего Левандовски довел счет до разгромного на 83-й минуте. Итог — 4:1!

14-го августа «Баварии» предстоит матч против «Барселоны».