Кубок России по футболу выиграл «Тосно»

//фото с сайта ntv.ru

Клуб «Тосно» стал обладателем Кубка России по футболу  2018, обыграв курский «Авангард» со счетом 2:1. Матч проходил в Волгограде.

В первом тайме гол за «Тосно» забил Алексей Скворцов, за «Авангард»  Игорь Киреев. Во втором тайме победный мяч отправил в ворота соперников Резиуан Мирзов.

Матч стал самым статусным в истории обеих команд  «Тосно» занимает предпоследнее место в премьер-лиге за один тур до финиша, «Авангард» выступает в ФНЛ, второй по силе лиге в России.

В турнире «Тосно» обыграл «Спартак», играющий в премьер-лиге, а «Авангард» победил две таких команды  ЦСКА и «Амкар». Петербургский «Зенит» вылетел из Кубка России, проиграв петербургскому «Динамо» в 1/16 финала, московский «Локомотив», ставший чемпионом страны,  «Крыльям Советов» (также в 1/16 финала).

Победитель Кубка России получает возможность сыграть в Лиге Европы. Однако исполняющий обязанности главы РФС Александр Алаев заявил, что «Тосно» не сможет принять участие в Лиге Европы в следующем сезоне из-за проблем с лицензией для участия в еврокубках, которые связаны с финансовым состоянием клуба, передает “Российская газета”.