«Крылья Советов» разгромили «Ростов» со счетом 5:1 на выезде

Из жаркого Ростова желто-синие уехали в не менее жаркую Самару. Здесь ФК «Ростов» играет третий матч Чемпионата России против «Крыльев Советов». Закончивший 12 местом в таблице прошлого сезона РФПЛ самарская команда буквально с первых минут мачтей активно прессинговала и сразу ушла в отрыв.

Уже на четвертой минуте случился первый гол — после паса Романа Ежова мяч в ворота Песьякова отправил полузащитник «Крыльев» Владимир Хубулов. 1:0 в пользу хозяев поля.

Не успели желто-синие опоминится, как Ежов снова отправляет голевую передачу. На этот отличился другой полузащитник самарской комнады — Никита Салтыков. В итоге на 10-ой минуте первого тайма на табло уже 2:0 в пользу хозяев! Это против «Ростова», который в прошлом сезоне вошел в топ-5 лучших команд по итогам Чемпионата.

Валерий Карпин на матче с «Крыльями» выставил в основном составе новичков — на поле вышли Ионов и Вахания.

И уже на 22-ой минуте активный Николай Комличенко удачно воспользовался передачей Ионова в центр штрафной. Счет 2:1! Игра становится все более интересной!

Казалось, ростовчане начали показывать характер и сейчас вот-вот сравняют счет, но вышло совсем иначе.

Заработавший на себе фол Салтыков оформляет дубль в ворота желто-синих на 35-ой минуте! Счет 3:1.

Но дальше «Крылья» точно полетели — 73-ая минута и гол Егора Карпицкого! Счет уже 4:1. «Ростову» уже почти невозмржно отыграться, но хотя бы счет удержать. И этого не вышло, к сожалению.

В допольнительные семь минут после окончания второго тайма — Песьяков сфолил на Ежове, сбив его в штрафной. «Крылья» заработали пенальти, которое и реализовал Ежов. Счет 5:1. Полный разгром желто-синих.

Следующую игру в рамках Кубка России ФК «Ростов» 8 августа против «Урала» на выезде в Екатеринбурге, а 12 августа — против «Рубина» уже на домашней «Ростов-Арене» в рамках Чемпионата.