Красивые удары головой, игра рукой и победное сальто: «Ростов» забил четыре гола «Ротору»

«Ростов» провел гостевой матч с волгоградским «Ротором» и одержал победу с крупным счетом. Первый тайм длиною в 55 минут, засчитанные и незасчитанные голы, а также сальто Понтуса Алмквиста — рассказываем о самых ярких моментах матча.

Уже на второй минуте счет открыла команда «Ротора», но гол не засчитали, так как был офсайд. Далее игра шла достаточно сумбурно у обеих команд: мяч часто оказывался около ворот, но все мимо. У «Ростова» была возможность реализовать пенальти, но вратарь волгоградской команды хорошо отработал и не допустил гола.

Только к 41-ой минуте Хаджикадунич дважды бил по воротам внутри штрафной. После второй попытки мяч отскочил в ноги Армину Гиговичу, который уже окончательно забил гол. В результате счет стал 0:1 в пользу желто-синих. Однако и этот момент вызвал вопросы у судей.

//Фото: кадр с трансляции матча на канале МАТЧ ТВ

«После игры мне показали повтор. Похоже на то, что мяч прокатился по руке Осипенко. А значит, гол нельзя было засчитывать»,  высказал свое мнение изданию «РБ Спорт» по поводу этого эпизода главный тренер «Ростова» Валерий Карпин. Но гол признали, возможно, из-за того, что после касания руки траектория мяча не сильно изменилась. В любом случае «Ростов» поставил твердую точку в своей победе следующими мячами.

На 58-ой минуте только что вышедший на поле 21-летний Понтус Альмквист после подачи с углового ударом головой отправил мяч прямо в ворота соперников. Удар получился очень красивым и четко выполненным. Это его первый гол за «Ростов».

//Фото: пресс-служба ФК "Ростов"
//Фото: пресс-служба ФК “Ростов”

«Я долгое время был близок к первому забитому голу за Ростов. И вот, наконец, удалось отличиться, испытываю хорошие эмоции. Теперь просто продолжу работать на благо команды»,  прокомментировал футболист. Он также отметил, что победное сальто, которое он выполнил после забитого мяча, это результат занятий гимнастикой в детстве. Полузащитник также добавил, что «скоро будут ещё более зрелищные празднования забитых мячей».

Дальше игра «Ростова» особенно заладилась: спустя пару минут после второго гола Али Соу один на один выходит с вратарем «Ротора» и увеличивает счет. И, наконец, на добавленных минутах, в самом конце игры, Александр Саплинов забивает четвертый, последний гол матча. «Не могу сказать, что сыграли лучше чем в тех матчах, в которых не выигрывали. Сегодня забили  разница только в этом. А по игре выглядели хуже чем в других встречах»,  рассказал Валерий Карпин после матча журналистам.

Теперь у «Ростова» 37 очков по результатам 23 туров Тинькофф РПЛ. Сейчас у команды перерыв, кто-то уедет в сборные. Впоследствии желто-синие встретятся со «Спартаком» на домашней арене.