Концерта Вима Мертенса, моноспектакль «Черная курица» и выставка индустрии красоты: афиша

Рассказываем, чем заняться в Ростове в ближайшие дни.

Концерт композитора Вима Мертенса

//фото с сайта «Wegow»

Бельгийский композитор и поющий пианист Вим Мертенс впервые отправится в тур по городам России. В Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Казани маэстро выступит с сольной программой. На концерте он представит свои лучшие произведения.

Мертенс пишет разную музыку в диапазоне от незамысловатых песен и романсов до монументальных, сложных трех- и четырехчастных циклов, предназначенных широкому спектру академических составов.

 
 

Когда: 22 февраля в 19:00
Где: Ростовская филармония (ул. Большая Садовая, 170)
Сколько стоит: от 700 до 2000 рублей

Выставка индустрии красоты

// фото с сайта gidm.ru

В Ростове пройдет XXII специализированная выставка индустрии красоты и салонного бизнеса «Шарм».

В рамках мероприятия планируется проведение полуфинала ΧXV чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Также на выставке состоится чемпионат по массажу и прикладной эстетике.

Кроме того, пройдут мастер-классы, тренинги, викторина, презентации, конференция по терапевтической и хирургической косметологии.

Когда: с 14 по 17 февраля
Где: «ДонЭкспоцентр» (пр. Михаила Нагибина, 30)
Сколько стоит: вход бесплатный

 

Моноспектакль «Черная курица»

//фото с сайта «Afisha.ru»

«Черная курица» — это мистическая сказка для взрослых по произведению Антония Погорельского, карнавал образов из детства — тех, которых мы боялись больше всего, но которые были для нас особенно загадочными и притягательными.

Когда: 15 февраля в 20:00
Где: Ростовский частный театр «Человек в кубе» (ул. Большая Садовая, 66)
Сколько стоит: от 600 рублей

Мюзикл «Шерлок Холмс и пляшущие человечки»

//фото пресс-службы Ростовского музыкального театра

Музтеатр покажет публике спектакль, которого ранее еще никто не создавал. Мюзикл о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе и его соратнике докторе Ватсоне будет проходить в двух действиях.

Музыку к спектаклю написал известный ростовский композитор Игорь Левин, создавший немало музыкальных произведений, покоривших публику во многих российских театрах и при этом завоевавший престижную премию на конкурсе им. Шостаковича. Она писалась с небывалым азартом и была закончена за несколько месяцев.

Когда: 22 февраля в 19:00
Где: Ростовский государственный музыкальный театр (ул. Большая Садовая, 134)
Сколько стоит: от 300 до 2500 рублей

«Алита: боевой ангел» в кино

С 14 февраля в российский прокат выходит фильм «Алита: боевой ангел» режиссера Роберта Родригеса.

Действия киноленты разворачиваются спустя 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга. После починки киборг ничего не помнит, но обнаруживает, что в состоянии пользоваться боевыми приемами киборгов. С этого момента начинаются ее поиски утраченных воспоминаний.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Крупный пожар в Ростовской области полностью ликвидирован

Спасатели МЧС России полностью ликвидировали открытое горение при пожаре в Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Ростовской области завершили обустройство детских площадок

В Усть-Донецком районе Ростовской области завершили обустройство четырех современных детских площадок в рамках губернаторского проекта «Территория детства». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

С 1 ноября в России изменится расчет утилизационного сбора на импортные автомобили

С 1 ноября 2025 года в России вступают в силу изменения в расчете утилизационного сбора для импортируемых автомобилей. Реформа затронет и жителей Ростовской области. Подробности сообщает DonDay.

Избирательная кампания Слюсаря обошлась «Единой России» в 62 миллиона рублей

Кандидат в губернаторы Ростовской области Юрий Слюсарь получил от «Единой России» 62,1 млн рублей на проведение своей избирательной кампании. Об этом свидетельствуют данные финансового отчета партии.

В Ростове пройдут плановые отключения света

В центральной части Ростова 18 и 19 сентября пройдут плановые отключения электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона

С 26 сентября из Таганрога в Москву запустят прямой утренний автобус

С 26 сентября Ростовская область запускает первый прямой утренний автобусный рейс из Таганрога в Москву. Об этом сообщают "Автовокзалы Ростовской области".

ЕЩЕ НОВОСТИ