«Кондоры» отыгрались во втором матче с «волками»

Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу ростовских хоккеистов

//Фото: ХК "Ростов"

Хоккейный клуб «Ростов» взял реванш во второй игре домашнего соперничества с «Тамбовом», одолев гостей в овертайме, сообщает пресс-служба клуба.

ХК «Ростов» — ХК «Тамбов» — 4:3 ОТ (0:0, 2:3, 1:0, 1:0)

Донским хоккеистам удалось полностью реабилитироваться после неудачной игры 10 февраля, когда ХК «Ростов» уступил тамбовчанам со счетом в 4:1.

Воскресная игра порадовала болельщиков, в первом периоде обошлось без шайб, это было «затишье перед бурей». Во второй двадцатиминутке тамбовцы вышли вперед, гол в хозяйские ворота забил Свиницкий, однако спустя 14 секунд Прохоров забил ответную шайбу, сравняв счет с гостями. Во втором периоде Мякинин удачно передал Матвейникову, и ростовчане снова вырвались вперед, но гости сравняли счет усилиями Ефимова. Под занавес второго отрезка времени «Тамбов» снова стал лидировать, отличился Пукс — 2:3. «Кондоры» дали ответ за 7 минут до конца третьего тайма, шайбу забросил Мартынов.

Основного времени не хватило, чтобы определить победителя, но на исходе второй минуты овертайма уверенный бросок Савинова сделал ХК «Ростов» победителем над соперником и соседом по турнирной таблице первенства Высшей хоккейной лиги.