Количество золотых медалей сборной России на Универсиаде превысило 100

Сборная России на Универсиаде в Казани завоевала уже более 100 золотых медалей.

До конца Универсиады в Казани осталось всего пара дней, и изменить турнирную таблицу уже вряд ли получится. Именно поэтому можно говорить о триумфальном выступлении нашей сборной.

Сотую золотую медаль России принес самбист Павел Румянцев. Он выступает в весовой категории до 90 килограммов. В общей сложности у сборной России более 200 медалей различного достоинства. Двухсотой медалью стала бронза Екатерины Красновой в вольной борьбе. Она выступает в категории до 51 килограмма.

В выходные также отметилась ростовская студентка Юлия Ефимова, которая заняла первое место в плавании на дистанции 200 метров брассом.

Говорить о результатах Универсиады особенно приятно, потому что эти же спортсмены будут представлять нашу страну на Летних Олимпийских играх.