Казаки решили идти на Донбасс

Донские казаки всерьез готовятся к организованному походу на Восток Украины. Об этом сообщает «Независимая газета».

Атаман Международного союза общественных объединений «Всевеликое войско Донское» Николай Козицын рассказал о том, что казаки решили сформировать национальную гвардию для осуществления помощи братскому народу, проживающему на Востоке Украины. На данный момент в гвардию уже успели записаться 18 тысяч человек.

Казачья национальная гвардия, по словам Козицына, будет создана для того, чтобы уничтожить живую и техническую силу противника на Украине. Записаться в гвардию можно в штабе в Новочеркасске.

 
 

Напомним, что донские казаки уже были замечены в восточных регионах Украины. Так, например, несколько дней назад казачий флаг был поднят над зданием администрации в городе Антрацит. самих казаков жители Востока Украины встречают радостно и надеются на их помощь.

«Городской репортер» решил выяснить, насколько действенным и законным будет создание подобной казачьей гвардии. Об этом мы спросили нашего эксперта, политолога, руководителя молодежного крыла «Казачьей партии Российской Федерации» Антона Бредихина.

— Насколько реальны планы казаков, о которых сейчас идут разговоры?

Антон Бредихин: Создание казачьей национальной гвардии более чем реально. Тем более, что предлагается она общественным «Всевеликим войском Донским». Многие казаки ко мне неоднократно обращались по данному вопросу. Они готовы ехать, помогать своим братьям, гибнущим от рук майданутых террористов. К Казачьей национальной гвардии могут присоединиться и представители других казачьих обществ. Это могут быть как члены реестрового Войска Донского, так и рядовые казаки.

— Не станут ли считать вторжение казаков на территорию Восточной Украины вмешательством в дела независимого государства?

 

А.Б.: Данная поддержка не может выступать вторжением в дела другого государства. Казакам приказа выдвигаться в поход никто не давал. Не было распоряжений ни из Кремля, ни от руководства Ростовской области. Это не более чем частная инициатива, проявление казачьей солидарности. Казаки поддерживали друг друга во все времена. И в столь переломный момент для Донбасса, когда правосеки-нацисты убивают мирных граждан, поддержка казаков более чем важна.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Ростовстат рассказал, где продается самое дешевое мясо

В Ростовской области снова подорожало мясо. Ростовстат сообщает, где баранину, говядину, свинину и мясо курицы можно купить дешевле.

В лагере Джубги обнаружили санитарные нарушения

В лагере «Звездочка» в Джубге обнаружен норовирус. После отдыха там дети из Ростова заболели.

Депутат Водолацкий рассказал о причинах массовых атак БПЛА на Ростовскую область

Виктор Водолацкий считает, что атаки беспилотников ВСУ на Ростовскую область связана с важной ролью донского региона в восстановлении Донбаса.

Над трассе Ростов-Семикаракорск в ДТП погиб подросток

В Ростовской области в ДТП на трассе Ростов-Семикаракорск-Волгодонск погиб один подросток и еще двое подростков получили травмы.

В Ростовской области ожидаются жаркие выходные до +33

В Ростовскую область в эти выходные придет жаркая погода — днем воздух прогреется выше +30.

Над Чертовским районом сбили БПЛА

Над Ростовской областью силами ПВО были сбиты БПЛА. Они атаковали Чертковский район. Как сообщил глава региона Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале, силы ПВО отразили воздушную атаку и уничтожили БПЛА в Чертовском районе. Пострадавших нет. В ночь на 5 июля над Ростовской областью были сбиты два беспилотника, ранее над донским регионом уничтожили 26 БПЛА. Погибла женщина в Миллеровском районе, повреждения получили здания в Азове и в Азовском районе.

ЕЩЕ НОВОСТИ