Дом Ботвинникова восстановят к 2027 году. Об этом сообщает «161.RU», ссылаясь на компанию «РНД Консалтинг и управление недвижимостью».
Дом является объектом культурного наследия, но после крупного пожара в 2024 году он нуждается в реконструкции.
Так, представитель собственника Евгения Шашорина сообщила, что сейчас разрабатывается проект здания. К 2025 году планируется получить разрешение на реконструкцию. После нужно будет еще два года, чтобы провести ремонтные работы и ввести здание в эксплуатацию.
Также фасадная стена дает крен, компания пытается ее укрепить и ведет постоянный мониторинг за ситуацией.
Шашорина добавила, что для реконструкции необходимо частично разобрать здание. Но она заверила, что каждый элемент подписывают и отправляют на хранение, чтобы после поставить его на место.
Отметим, что все работы в первую очередь согласовываются с Комитетом по охране объектов культурного наследия.
В будущем в новом здании планируют разместить бесплатную школу для детей с ограниченными возможностями.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.