В Ленинском районе Ростова выставлено на торги право долгосрочной аренды двух причалов в морском порту. Об этом сообщается на портале ГИС-Торги.
Стартовая цена лота составляет семь миллионов рублей.
Аукцион включает причалы №28, используемый для ремонта и отстоя судов, и №29, предназначенный для перегрузки генеральных и навалочных грузов. Располагаются причалы в заливе Ковш на левом берегу Дона в Ленинском районе города. Сооружения, построенные еще в XVIII веке (1797 год), имеют инфраструктурные обременения в виде подкрановых путей и автомобильной дороги. Общая площадь объектов — более 5000 кв.метров.
Победитель торгов сможет заключить договор аренды с ФГУП «Росморпорт» сроком от 15 до 49 лет. Прием заявок продлится до 18 сентября, итоги аукциона будут подведены 22 сентября.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.