Хорватия обыграла Исландию на «Ростов-Арене» со счетом 2:1

Матч Исландия - Хорватия на стадионе
Матч Исландия - Хорватия на стадионе "Ростов-Арена" //Фото: Денис Демков

Матч между Хорватией и Исландией на «Ростов-Арене» закончился со счетом 2:1 в пользу хорватов. По результатам игры определились победители группы D — в 1/8 финала попали сборные Хорватии и Аргентины.

Первый гол забил футболист сборной Хорватии Милан Бадель на 53 минуте матча. На 76 минуте игры исландец Гильфи Сигурдссон реализовал пенальти. Но на 90 минуте первенство вновь вырвали хорваты  Иван Перишич пробил из штрафной в дальнюю девятку.

Ранее сборная Хорватии обыграла других соперников по группе  Нигерию и Аргентину, не пропустив одного мяча, поэтому не только вышла в 1/8 финала, но и досрочно заняла первое место в группе. Исландцы же сыграли вничью со счетом 1:1 против Аргентины и проиграли нигерийцам со счетом 0:2, для выхода из группы им нужна была победа с разницей в три мяча.

Таким образом, из группы D выходят в 1/8 финала сборные Хорватии и Аргентины.