ХК «Ростов» стал обладателем Кубка Федерации сезона 2016/2017

Кондоры выиграли в текущем сезоне и регулярный сезон, и плей-офф

фото пресс-службы ХК "Ростов"

ХК «Ростов» в пятом домашнем матче финальной серии одержал победу над смоленским «Славутичем» со счетом 3:2 и выиграл Кубок Федерации сезона 2016/2017, сообщает пресс-служба клуба.

О напряжении, царившем на льду, лучше всего свидетельствовал тот факт, что первое удаление случилось уже на второй минуте матча, и было оно обоюдным. И при равной в целом борьбе, которая шла в первом периоде, извлечь из этого больше пользы сумели ростовчане. Причем уже на пятой минуте, когда команды играли в полных составах, ворота Михаила Шпакова поразил Максим Блинов. А дальше, что в подобной ситуации вполне логично, «Славутич» перехватил инициативу и доставил ростовским болельщикам немало волнений.

Но едва началась вторая двадцатиминутка, как Андрей Мартынов удвоил голевое преимущество хозяев. Однако смоляне достаточно быстро вернули интригу, отыграв усилиями Михаила Попова одну шайбу. Но еще до второго перерыва кондоры вернули себе не только инициативу, но и гандикап в две шайбы: третий гол в гостевые ворота забросил защитник Кристиан Скалин. Со счетом 3:1, вполне устраивающем хозяев, команды и отправились на второй перерыв.

Третий период для «Славутича» не задался, хоть смоляне и сумели забросить шайбу. В итоге счет в серии стал 4:1.

ХК «Ростов» становится вторым обладателем Кубка Федерации, выиграв в текущем сезоне и регулярный сезон, и плей-офф.