ХК «Ростов» сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Федерации

Ростовские хоккеисты сумели полностью реабилитироваться и одержать победу со счетом 4:3

// Фото: Дарья Бланк

В воскресенье, 25 марта, хоккейный клуб «Ростов» второй раз принимал на своей площадке «Чебоксары». Игра была напряженной, но действующие обладатели Кубка Федерации все-таки взяли свое, сообщает пресс-служба ХК «Ростов».

ХК «Ростов» (1) — ХК «Чебоксары» (4) — 4:3 (2:1, 0:2, 2:0)
Счет в серии: 1 — 1

В стане ростовского клуба учли ошибки, это было невозможно не заметить: шайба в ворота Дениса Мотошина залетела по истечении двух минут игрового времени. Чебоксарцы не сломились, а наоборот сопротивлялись, как могли, да еще использовали первое же численное большинство, сравняв счет в матче — 1:1.

Но на первый перерыв соперники ушли все же с минимальным преимуществом ростовчан. Причем по статистике первый период лучше провели чебоксарцы. И это преимущество сработало после перерыва, когда еще одно удаление «кондоров» привело к плачевному для них результату — 2:2. Хорошая реализация большинства продолжилась у гостей и дальше. Александр Дударов схватил очередное удаление, и через 25 секунд Горелов достал из своих ворот очередную шайбу — 2:3.

В третьем периоде пришла пора «Ростову» использовать свое численное преимущество. С интервалом в две с половиной минуты «кондоры» дважды показали гостям, что тоже умеют разыгрывать лишнего. Вот уже 4:3, и уже «Чебоксарам» надо спасать матч.

Но спастись не удалось. За оставшееся время забросить могли и одни, и другие. И не по одному разу. Но поскольку окончание матча прошло под знаком вратарей, то больше голов не было. 1:1 — счет в серии, и она переезжает в Чебоксары. Игры пройдут в среду и четверг.