ХК «Ростов» обыграл соперников из Нижнего Тагила

Ростовские хоккеисты триумфально завершили игру с гостями: 3:2 в пользу ростовчан

//Фото: ХК "Ростов"

Хоккейный клуб «Ростов» провел домашнюю игру с «Юниором-Спутником» и, пропустив две шайбы во втором периоде, вырвал победу у противника в последних минутах матча, сообщает пресс-служба клуба.

ХК «Ростов» — «Юниор-Спутник» — 3:2 (0:0, 0:2, 3:0)
0:1 — Василенков (Воробьёв, Брагин) 26′
0:2 — Нуртинов (Воробьёв, Данилов) 39′
1:2 — Леонов (Савинов, Селезнёв) 43′
2:2 — Прохоров (Мартынов) 47′
3:2 — Алтухов (Туник) 60′

Первые две двадцатиминутки с аутсайдером первенства ВХЛ стали не очень удачными для ростовчан — через 40 минут игры на табло светились цифры 0:2 в пользу гостей.

Но «кондоры» сумели показать свое мастерство в третьем периоде и сравнять счет уже на 46-й минуте игры. А за 24 секунды до конца заключительного тайма капитан команды Алексей Алтухов забросил победную шайбу в ворота противника. Счет 3:2 означал, что вне зависимости от результата тамбовского матча ХК «Ростов» остается претендентом на победу в регулярном сезоне.

25 февраля команды проведут второй матч между собой. Воскресный поединок станет последним домашним для «Ростова» перед стартом плей-офф Кубка Федерации.