ХК «Ростов» обыграл «Мордовию» и вышел в ½ финала

Хоккейный клуб «Ростов» в двух играх обыграл хоккеистов «Мордовии». Игры прошли в ростовском Дворце спорта 18 февраля.

Сначала гости из Саранска победили (5:2). Причём в третьем периоде в течение семи минут «Мордовия» забросила в ворота ростовчан четыре безответные шайбы.

«Эти игры являются для нас подготовкой к плей-офф. А «Мордовия» в этой подготовке — самый главный для нас соперник. С ними мы можем встретиться в финале, куда мы очень сильно стремимся. Для нас каждая игра в регулярном чемпионате важна, а эти — особенно. Тем более эти матчи последние перед своими болельщиками — охота была выиграть, но не получилось. Во втором матче, я надеюсь, будет другая игра”, — пообещал после первого поединка вратарь ростовчан Николай Зубцов.

Во второй игре «Ростов» победил 6:3 и с большим отрывом финишировал на первом месте в регулярном чемпионате. «Мордовия» пришла к финишу второй. Обе команды обеспечили себе выход в полуфинал, минуя четвертьфинальные матчи.