Губернатор встретился с представителями диаспор

Накануне Василий Голубев на встрече с лидерами этнокультурных общественных объединений обсудил вопросы гармонизации межнациональных отношений. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Представители национальных общин выступили с несколькими предложениями. Например, создать добровольные многонациональные дружины. А также наладить активное взаимодействие между диаспорами и студенческими сообществами и вузами.

Отдельно участники круглого стола обсудили резонансные происшествия на фоне бытовых конфликтов, которым зачастую пытаются придать статус межнациональных.

Напомним, исторически на Дону проживают представители 158 национальностей и народностей. С 2011 года при губернаторе Ростовской области действует консультативный совет по межэтническим отношениям.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ