Губернатор вернул на доработку два крупных жилых проекта в пригородах Ростова

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил об отправке на доработку двух крупных проектов застройки в пригородах Ростова. Несмотря на впечатляющие планы с тысячами квартир и социальной инфраструктурой, оба проекта были единогласно отклонены на заседании Градостроительного совета. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале

Причиной стало отсутствие продуманных транспортных решений и инженерной инфраструктуры. По словам главы, нельзя превращать пригороды в спальные массивы, не обеспечив удобные дороги, коммуникации и нормальную связь с мегаполисом. Новые проекты уже лучше соответствуют требованиям по включению социальной инфраструктуры, но этого недостаточно.

Среди ключевых требований к застройщикам губернатор выделил сохранение зеленого каркаса, развитую инфраструктуру, удобные выезды на магистрали и участие в создании комфортной среды. Параллельно ведется работа по развитию исторического центра Ростова и преобразованию Привокзальной площади, которая должна стать «парадными воротами» региона.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ