Группа компаний «ЮгСтройИнвест» проводит компенсационные высадки

 В рамках реализации первого микрорайона на левом берегу группа компаний «ЮгСтройИнвест» проводит компенсационные высадки. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний.

В «ЮгСтройИнвест» рассказали о ходе компенсационных мероприятий —  как идут компенсационные мероприятия, сколько деревьев уже высажено и сколько будет передано городу.

По словам директора «ЮгСтройИнвест-Дон» Игоря Папко, компания несет ответственность не только за высадку деревьев, но и уход за ними.

«По закону, после трехлетнего ухода за деревьями и полной приживаемости мы передадим зеленые насаждения городу в полном объеме — порядка 16 000 деревьев», — рассказал он.

 

На сегодняшний день группа компаний высадила 4 500 деревьев: в Кировском районе вокруг стадиона «Ростов Арена» и в Советском районе города. По словам дендролога и члена совета Ассоциации ландшафтных архитекторов России Антона Папкова, деревья приживаются хорошо, но некоторые из них подсохли. Компания обещает это учесть и осенью заменить неприжившиеся деревья на новые.

Также дендролог подчеркнул, что средний процент приживаемости деревьев в период весенних высадок — 70-80%. По словам специалиста, количество прижившихся деревьев ориентировочно будет в рамках нормы.

«Чтобы крупные деревья быстро прижились, нужны благоприятные погодные условия. Этой весной, к сожалению, стояла жаркая погода и листья на многих деревьях не появились. Но это естественный процесс. Кора у них живая, это значит, деревья живы и из-за жары находятся в покое», — объяснил специалист.

Он также добавил, что уход за деревьями ведется и ожидается, что они распустятся уже осенью.

 


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

(function(w, a) { (w[a] = w[a] || []).push({ 'script_key': '01689d73fa7ca7d3892cac9278215edf', 'settings': { 'w': 140913, 'sid': 52336 } }); if(!window['_Sparrow_embed']) { var node = document.createElement('script'); node.type = 'text/javascript'; node.async = true; node.src = 'https://widget.sparrow.ru/js/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(node); } else { window['_Sparrow_embed'].initWidgets(); } })(window, '_sparrow_widgets');

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

(MRGtag = window.MRGtag || []).push({})