ГК «Ростов-Дон» вышел в финал Кубка ЕГФ

Соперник ростовской команды по финалу определится в матче между датским «Нюкебингом» и немецким «Битигхаймом»

фото сайта championat.com

ГК «Ростов-Дон» в ответном матче Кубка ЕГФ одержал победу над немецким «Метцингеном» со счетом 31:21 и вышел в финал турнира.

Ростовские гандболистки вышли вперед на девятой минуте встречи. К концу первого тайма преимущество хозяек площадки составляло три мяча  14:11. Во второй половине встречи подопечные Фредерика Бужана продолжили лидировать и довели матч до уверенной победы. Лучшими бомбардирами стали Виктория Борщенко и Ксения Макеева, на счету каждой по пять голов. Приз лучшего игрока вручили Катрин Лунде.

Напомним, первую победу над клубом ростовчанки одержали 9 апреля в Германии со счетом 29:18.

Соперник ростовской команды по финалу определится в матче между датским «Нюкебингом» и немецким «Битигхаймом».