ГК «Ростов-Дон» стал чемпионом России

//Фото: ГК «Ростов-Дон»

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостях победил «Ладу» во втором финальном матче российской Суперлиги и завоевал чемпионский титул.

Матч, проходивший 1 мая, завершился со счетом 21:26. Как сообщает пресс-служба ростовского клуба, к середине первого тайма счет был ничейным  9:9, однако вторая часть тайма осталась за ростовчанками  11:14.

В начале второй половины «Ростов-Дон» продолжал удерживать преимущество в два-три мяча вплоть до 45-й минуты, когда отставание «Лады» сократилось до минимального — 17:18.

«В концовке встречи нервы оказались крепче у Ростов-Дона. Наша команда одержала победу со счетом 21:26. Как и в первой встрече, в атаке нашей команды блистала Ана Паула Родригес, забросившая за игру восемь мячей. Кроме того, отлично сыграла Галина Мехдиева, отразившая 50% всех бросков. Она же была признана лучшим игроком матча в составе нашей команды»,  рассказали в пресс-службе “Ростов-Дона”.

Напомним, что первый матч между командами закончился со счетом 26:27 в пользу ростовского клуба.

Таким образом, «Ростов-Дон» стал пятикратным чемпионом России.