ГК «Ростов-Дон» победил в гостях французский «Брест»

Следующая игра Кубка ЕГФ пройдет 11 марта в Ростове

фото группы ГК "Ростов-Дон" в соцсети "ВКонтакте"

ГК «Ростов-Дон» победил на выезде в ¼ финала Кубка ЕГФ французский «Брест» со счетом 26:21.

Весь первый тайм шла равная игра с небольшим преимуществом «Ростов-Дона». Итог первых 30 минут — 13:11 в пользу российской команды.

В начале второй половины встречи француженки сумели сравнять счет. После этого ростовские гандболистки перехватили инициативу и выдали голевую серию, забив семь мячей подряд. В концовке тайма «Брест» устроил штурм ворот команды Фредерика Бужана, но последние выстояли и одержали уверенную победу — 26:21.

Лучшим бомбардиром встречи в составе ГК «Ростов-Дон» стала Анна Вяхирева, забросившая семь мячей.

Отметим, что матч собрал аншлаг — на игру пришли четыре тысячи зрителей. Уже 11 марта пройдет ответная игра в Ростове-на-Дону.