ГК «Ростов-Дон» победил «Ставрополье» в матче чемпионата России

Гандбольный клуб
Гандбольный клуб "Ростов-Дон"//Фото: сайт ГК "Ростов-Дон"

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал победу над клубом «Ставрополье» в матче чемпионата России, сообщает пресс-служба клуба.

«Ростов-Дон» начал игру следующим составом — Пессоа, Кожокарь, Вяхирева, Макеева, Судакова, Сень, Аббинг. Счет открыли гости после ошибки нашей команды. Ростовчанки ответили точным броском Анны Вяхиревой, которая спустя несколько секунд успела заработать первое предупреждение.

К седьмой минуте матча счет стал 4:4, после чего наши девушки парировали очередной мяч, а Анна Сень провела дубль в ворота соперников. На 22-й минуте матча ворота «Ставрополья» атаковала Юлия Манагарова, забросив очередной мяч с левого фланга.

После перерыва ростовчанки постоянно атаковали защиту противника и забросили еще несколько мячей. В итоге матч завершился победой «Ростов-Дона» со счетом 42:22.

Следующая встреча ГК «Ростов-Дон» пройдет во Франции в рамках раунда Лиги чемпионов: ростовчанки сразятся с французским «Мецем».