ГК «Ростов-Дон» победил «Ставрополье-СКФУ» в чемпионате России

Матч завершился со счетом 34:24

// Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон"

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостях обыграл «Ставрополье-СКФУ» в очередном матче чемпионата России.

Как сообщает пресс-служба ростовского клуба, до 12-й минуты «Ростов-Дон» был в роли догоняющих, однако вскоре команда перехватила инициативу и к середине тайма вела с двукратным преимуществом  10:5. В концовке первой половины встречи «Ставрополью-СКФУ» удалось немного сократить отставание в счете. На перерыв команды ушли при счете 17:11 в пользу ростовчанок.

«Во втором тайме рисунок игры принципиально не изменился. Ростов-Дон продолжал уходить в отрыв, однако игроки Ставрополья-СКФУне опускали руки и отвечали опасными контратаками. В концовке встречи хозяева площадки вернулись в игру и немного сократили отставание», — говорится в сообщении.

В итоге матч завершился со счетом 34:24 в пользу «Ростов-Дона». Лучшими бомбардирами в составе ростовской команды стали Анна Вяхирева и Александрина Кабрал Барбоса, забросившие по пять мячей.

13 января «Ростов-Дон» дома сыграет с клубом «АГУ-АДЫИФ» из Майкопа.