ГК «Ростов-Дон» обыграл ЦСКА в первом в истории матче между командами

В Москве состоялся первый в истории чемпионата России матч между ГК «Ростов-Дон» и ЦСКА. Об этом сообщает пресс-служба гандбольного клуба.

Матч состоялся во вторник, 12 ноября.

«С первых минут было понятно, что встреча этих команд будет напряженной, а игра грубой. Уже на четвертой минуте первое удаление за фол на Бобровниковой получил ЦСКА»,  говорится в сообщении.

В первой половине игры «Ростов-Дон» завладел преимуществом, однако команда соперника не давала спортсменкам расслабиться. На перерыв противники ушли со счетом 10:12 в пользу «Ростов-Дона».

Весь второй тайм донским спортсменках удавалось удерживать преимущество в счете. В итоге «Ростов-Дон» победил в самом ожидаемом матче первой половины Суперлиги Париматч. Игра завершилась со счетом 20:25.

Следующий матч состоится 16 ноября в 15:00. «Ростов-Дон» сыграет в ростовском Дворце спорта с «Бухарестом» в ответном матче и последнем туре предварительного этапа Лиги чемпионов.