Гимнастка из Ростовской области выиграла Кубок России

В Пензе прошли соревнования за Кубок России по художественной гимнастике. Победителем стала спортсменка из Ростовской области Ирина Анненкова. Об этом сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.

В личном зачете Ирина Анненкова обошла 26 участниц с результатом 73,367 балла. Серебряным призером стала Екатерина Селезнева из Московской области (72,867 балла), третье место заняла Екатерина Веденеева из Иркутска (72,133балла).

«Ирина Анненкова  одна из самых ярких представительниц художественной гимнастики из нашего региона. В активе спортсменки победы на всероссийских и международных соревнованиях, золото Юношеских Олимпийских игр»,  рассказал первый заместитель министра по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.