Перед концертом группы «Руки вверх» газон стадиона «Ростов Арена» накроют специальным покрытием. Об этом сообщает «Молот» со ссылкой на министерство спорта Ростовской области.
В ведомстве пояснили, что покрытие разработано для защиты газона от нагрузок, при этом оно пропускает влагу и позволяет траве дышать. После концерта агрономы проведут агротехнические мероприятия с подсевом. «К первому матчу футбольного сезона газон будет готов на 100%», – заверили в минспорта.
Подобное покрытие пригодится и для других концертов. В министерстве уточнили: заявки поступают, ведутся переговоры. До начала нового футбольного сезона 2026/2027 агрономы стадиона проведут аэрацию, а также фунгицидную и инсектицидную обработки поля.
В ведомстве отметили: «Для газона используются три вида трав: мятлик луговой, райграс, овсяница. Они показали свою стрессоустойчивость к нагрузкам».
16 мая делегат Российской премьер-лиги проверил газон стадиона. По итогам осмотра он оценил состояние поля на пять баллов из пяти по критериям: твёрдость игровой поверхности, поверхностное сцепление, густота и цвет травы.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









