«Фрези Грант» возвращается

В год своего 15-летия ростовская группа «Фрези Грант» начинает серию концертов, ближайшие из которых пройдут 30 марта в арт-пабе «Немец-Перец-Колбаса» и 20 апреля в ирландском пабе «Cork». Об этом «Городскому репортёру» сообщил лидер группы Михаил Добринский.

После годового перерыва группа готова представить публике свежую порцию интеллигентного панка, шуточной депрессии и гармоничной фальши.

«Если в далёкие студенческие годы мы пели больше о любви, то теперь наши песни — это своеобразные ситуационные истории. Например песня «Не везёт» посвящена разным эпизодам из моей жизни, в которых мне приходилось оказываться в идиотском положении по разным обстоятельствам. Получились такие куплеты в стиле «ска». Вот один из них: «На поезд как-то я проспал и в этой спешке, братцы, бумаги жёг, конверты рвал и с ними тысяч двадцать», — рассказал Михаил Добринский.

Последний раз группа выступала год назад, но лидер группы отказался от выступлений по семейным обстоятельствам: в семье музыканта родилась дочь, и для сценических экспериментов просто не находилось времени.

 
 

«Честно говоря, и теперь сложно находить время. Но надо себя заставлять, иначе легко заржаветь и потеряться. Нового материала много: последний раз мы представили четыре новые песни, которые скоро собираемся записать. Тогда, год назад, материал был сыроват, но теперь зазвучит так, как надо», — объяснил Михаил Добринский.

Группа «Фрези Грант» (название позаимствовано у героини книги «Бегущая по волнам» Александра Грина) появилась на журфаке РГУ в теперь уже далёком 1997 году.

Пик активности группы пришёлся на самый рубеж веков, когда «Фрези Грант» выступили во Дворце Спорта на рок-фестивале «Энциклопедия ростовского рока», а потом и на краснодарских фестивалях «Про-Рок» и «Продвижение».

В активе команды альбомы «Зелёное солнце» (1999 г.), «По нервам?» (2005 г.), синглы «Хочешь?» (2001 г.), «Морозы» (2007 г.), «Три миллиона первый» (2010 г.). На радио «Маяк» в программу «Народный продюсер» Сергея Стиллавина в ротации были два трека группы — «Три миллиона первый» о судьбе офисного сотрудника и антитурецкий гимн «Кергелен». Песни на протяжении нескольких месяцев можно было услышать в федеральном эфире радиостанции.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

На Дону после атаки БПЛА погиб хирург из Калмыкии и его брат

В Зимовниковском районе Ростовской области в ночь на 26 июля в результате атаки БПЛА погибло двое жителей Калмыкии.

Городские фонтаны Ростова отключат на день ВМФ и ВДВ

В Ростове на день ВМФ и ВДВ отключат фонтаны.

В Каменском районе после атаки БПЛА ранена женщина

В Ростовской области из-за атаки БПЛА осколочное ранение получила женщина

В Ростове 27 июля перекроют ряд улиц из-за велопарада

В Ростове 27 июля перекроют часть центральных улиц города и часть микрорайона Сельмаш из-за проведения восьмого общегородского велопарада.

Жители Ростова, Ленинавана и Аксайского района останутся без воды

Из-за переподключения после ремонта водовода «Восточный» несколько района Ростова, Аксайский района и весь Ленинаван на полтора суток останутся без воды.

Над Ростовской областью сбили 12 БПЛА

В ночь на 26 июля российские военные отразили атаку БПЛА.

ЕЩЕ НОВОСТИ