«Фрези Грант» возвращается

В год своего 15-летия ростовская группа «Фрези Грант» начинает серию концертов, ближайшие из которых пройдут 30 марта в арт-пабе «Немец-Перец-Колбаса» и 20 апреля в ирландском пабе «Cork». Об этом «Городскому репортёру» сообщил лидер группы Михаил Добринский.

После годового перерыва группа готова представить публике свежую порцию интеллигентного панка, шуточной депрессии и гармоничной фальши.

«Если в далёкие студенческие годы мы пели больше о любви, то теперь наши песни — это своеобразные ситуационные истории. Например песня «Не везёт» посвящена разным эпизодам из моей жизни, в которых мне приходилось оказываться в идиотском положении по разным обстоятельствам. Получились такие куплеты в стиле «ска». Вот один из них: «На поезд как-то я проспал и в этой спешке, братцы, бумаги жёг, конверты рвал и с ними тысяч двадцать», — рассказал Михаил Добринский.

Последний раз группа выступала год назад, но лидер группы отказался от выступлений по семейным обстоятельствам: в семье музыканта родилась дочь, и для сценических экспериментов просто не находилось времени.

 
 

«Честно говоря, и теперь сложно находить время. Но надо себя заставлять, иначе легко заржаветь и потеряться. Нового материала много: последний раз мы представили четыре новые песни, которые скоро собираемся записать. Тогда, год назад, материал был сыроват, но теперь зазвучит так, как надо», — объяснил Михаил Добринский.

Группа «Фрези Грант» (название позаимствовано у героини книги «Бегущая по волнам» Александра Грина) появилась на журфаке РГУ в теперь уже далёком 1997 году.

Пик активности группы пришёлся на самый рубеж веков, когда «Фрези Грант» выступили во Дворце Спорта на рок-фестивале «Энциклопедия ростовского рока», а потом и на краснодарских фестивалях «Про-Рок» и «Продвижение».

В активе команды альбомы «Зелёное солнце» (1999 г.), «По нервам?» (2005 г.), синглы «Хочешь?» (2001 г.), «Морозы» (2007 г.), «Три миллиона первый» (2010 г.). На радио «Маяк» в программу «Народный продюсер» Сергея Стиллавина в ротации были два трека группы — «Три миллиона первый» о судьбе офисного сотрудника и антитурецкий гимн «Кергелен». Песни на протяжении нескольких месяцев можно было услышать в федеральном эфире радиостанции.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

В Ростове прогнозируют дожди и грозы на неделе

С 8 по 12 сентября в донской столице ожидается переменчивая погода. Об этом сообщили в ростовском Гидрометцентре

Массовая гибель рыбы произошла на побережье Таганрогского залива

На побережье Павло-Очаковской косы в Ростовской области обнаружены массовые скопления мертвой рыбы. Об этом сообщают местные жители в соцсетях

В Морозовском районе открыли набор операторов армейских дронов

Местные власти объявили о начале набора военнослужащих на должности операторов беспилотных летательных аппаратов.

В Ростове и Новочеркасске очистят воздух по федеральной программе

Правительство РФ утвердило комплексные планы по снижению выбросов в атмосферу для Ростова и Новочеркасска в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Слюсарь поучаствовал в крестном ходе с Донской иконой Божией Матери

Временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь принял участие в Божественной литургии и крестном ходе, посвященном Донской иконе Божией Матери

В Ростове начнут строительство фонтана на площади Ленина

В Ростове возведут фонтан и благоустроят территорию возле отеля «Амакс» согласно концепции победившего проекта.

ЕЩЕ НОВОСТИ