«Фрези Грант» возвращается

В год своего 15-летия ростовская группа «Фрези Грант» начинает серию концертов, ближайшие из которых пройдут 30 марта в арт-пабе «Немец-Перец-Колбаса» и 20 апреля в ирландском пабе «Cork». Об этом «Городскому репортёру» сообщил лидер группы Михаил Добринский.

После годового перерыва группа готова представить публике свежую порцию интеллигентного панка, шуточной депрессии и гармоничной фальши.

«Если в далёкие студенческие годы мы пели больше о любви, то теперь наши песни — это своеобразные ситуационные истории. Например песня «Не везёт» посвящена разным эпизодам из моей жизни, в которых мне приходилось оказываться в идиотском положении по разным обстоятельствам. Получились такие куплеты в стиле «ска». Вот один из них: «На поезд как-то я проспал и в этой спешке, братцы, бумаги жёг, конверты рвал и с ними тысяч двадцать», — рассказал Михаил Добринский.

Последний раз группа выступала год назад, но лидер группы отказался от выступлений по семейным обстоятельствам: в семье музыканта родилась дочь, и для сценических экспериментов просто не находилось времени.

 
 

«Честно говоря, и теперь сложно находить время. Но надо себя заставлять, иначе легко заржаветь и потеряться. Нового материала много: последний раз мы представили четыре новые песни, которые скоро собираемся записать. Тогда, год назад, материал был сыроват, но теперь зазвучит так, как надо», — объяснил Михаил Добринский.

Группа «Фрези Грант» (название позаимствовано у героини книги «Бегущая по волнам» Александра Грина) появилась на журфаке РГУ в теперь уже далёком 1997 году.

Пик активности группы пришёлся на самый рубеж веков, когда «Фрези Грант» выступили во Дворце Спорта на рок-фестивале «Энциклопедия ростовского рока», а потом и на краснодарских фестивалях «Про-Рок» и «Продвижение».

В активе команды альбомы «Зелёное солнце» (1999 г.), «По нервам?» (2005 г.), синглы «Хочешь?» (2001 г.), «Морозы» (2007 г.), «Три миллиона первый» (2010 г.). На радио «Маяк» в программу «Народный продюсер» Сергея Стиллавина в ротации были два трека группы — «Три миллиона первый» о судьбе офисного сотрудника и антитурецкий гимн «Кергелен». Песни на протяжении нескольких месяцев можно было услышать в федеральном эфире радиостанции.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Ростовчане готовы потратить на летний отдых не более 60 тысяч рублей

Чаще всего ростовчане выбирают для отдыха июль и август.

Экономист Остапкович: продукты не подешевеют после снижения ставки ЦБ

В Ростовской области не станут дешевле продукты питания после снижения с 21% до 20% ключевой ставки ЦБ.

Араратская область Армении и Ростовская область будут сотрудничать

Ростовская область во время работы X Российско-Армянского межрегионального форума подписала соглашение о сотрудничестве с Араратской областью Армении.

«Доктор Живаго» — самая востребованная классика в Ростовской области

По данным сервиса «Литрес», пользователи из Ростовской области чаще всего покупали произведения русской классики, и лидером продаж стал роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго».

На Дону отремонтируют 163 дороги — уже готовы 55 участков

В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» приведут в нормативное состояние 163 дороги местного значения, из которых 108 ведут к социальным объектам. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

Здание ЗАГСа 1895 года в Ростове отремонтируют до осени

Мэр Ростова Александр Скрябин поручил выделить средства из резервного фонда на капитальный ремонт фасада и кровли ЗАГСа Пролетарского района. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

ЕЩЕ НОВОСТИ