ФК «Ростов» выбыл из Кубка России после поражения «Спартаку»

В матче 1/8 финала Олимп-Кубка России ФК «Ростов» проиграл «Спартаку» со счетом 2:1. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

ФК «Ростов» больше не будет продолжать бороться за Кубок России. После матча со «Спартаком» «Ростов» выбыл из турнира. Матч проходил 31 октября на стадионе «Открытие Арена» в Москве.

Ростовский клуб вышел против «Спартака» с полуосновным составом. «Через два дня на третий нам предстоит игра с Краснодаром, поэтому такой состав. Многие получили игровую практику, а при правильном раскладе могли победить»,  прокомментировал главный тренер клуба Валерий Карпин.

В первом тайме «Спартак» больше владел мячом, однако забить гол им не удавалось. Только на 43-ей минуте Джордан Ларссон открыл счет. Второй тайм также начался с точных ударов «Спартака». На 59-ой минуте футболист удваивает счет. К концу тайма, на 86-ой минуте, Александр Долгов забил свой первый мяч в официальных играх за «Ростов» и сократил отрыв между командами в матче.

На пресс-конференции после матча на вопрос журналистов о хорошем владении мячом во втором тайме Валерий Карпин ответил: «Вышли Байрамян и Шомуродов, мы изменили рисунок игры, и на поле была одна команда. Почему так? Просто у Ростова футболисты обалденные».