ФК «Ростов» всухую обыграл «Ахмат» на «Ростов-Арене» и поднялся на 5-е место в турнирной таблице

Домашний матч 11 тура РПЛ завершился для желто-синих уверенной победой. Тремя забитыми голами и отсутствием пропущенных мячей порадовали болельщиков футболисты «Ростова»«Городской репортер» рассказывает о самых ярких моментах игры.

С первых минут матча «Ростов» уверенно шел в наступление и нагружал соперника опасными мячами. Однако только на 24-ой минуте после передачи Данила Глебова из пределов штрафной Кенто Хашимото головой забил первый гол в матче и свой пятый за «Ростов» в сезоне.

Дальше игра развивалась опасно для желто-синих. Под конец первого тайма из-за игры рукой Данила Глебова судья назначил пенальти в ворота «Ростова»11-метровый реализовывал Георгий Мелкадзе. Мяч летел в левый угол ворот, но вратарь «Ростова» Сергей Песьяков уверенно в прыжке отразил удар. Более того, он также стал лучшим игроком матча. Был еще ряд моментов, когда грозненская команда могла заработать очки, но то мяч попадал в перекладину, то вратарь «Ростова» отбивал атаку.

«Без вратаря победы могло не быть. Потому что здесь счёт может быть обманчивым впечатлением. Есть ключевые эпизоды в игре, вот в этих ключевых эпизодах он выигрывал: он защитил ворота, когда били пенальти, когда били в упор»,  прокомментировал работ вратаря «Ростова» старший тренер Виталий Кафанов.

В течение второго тайма удача была и не на стороне хозяев. Вратарь «Ахмата» Виталий Гудиев уверенно держал оборону ворот. И только в добавленное время сначала капитан «Ростова» Роман Еременко с голевой передачи дебютанта команды Артура Сохиева забивает второй гол. А потом на последних секундах встречи увеличивает разрыв с «Ахматом» Данил Глебов. И счет становится 3:0. Отметим, что такому ударному завершению матча поспособствовало также удаление полузащитника «Ахмата» Антона Швеца. На 77-ой минуте игрок получил вторую желтую карточку за удар локтем Глебова во время борьбы.

Матч с «Ахматом» прошел без главного тренера клуба Валерия Карпина и нападающего Матиаса Норманна из-за полученных на прошлой игре красных карточек. На тренерской скамейке командовал Виталий Кафанов. Матч 11 тура РПЛ собрал на стадионе «Ростов-Арена» более 10 тысяч зрителей. Теперь «Ростов» расположился на пятой строчке турнирной таблицы чемпионата с 20 очками.

«С учетом тех кадровых проблем, которые у нас сейчас есть, с учетом того, что у нас много игроков вливаются в коллектив, сейчас очень важно не потерять много очков, пока команда сыграется»,  отметил Виталий Кафанов.

По словам старшего тренера, уже скоро к команде присоединятся вновь прибывшие игроки. Напомним, на этой неделе клуб пополнили сразу шесть футболистов. Ранее «Городской репортер» писал о четырех новых футболистах. За последние два дня в клуб перешли еще двое: 29-летний защитник сборной Норвегии Хайтам Алеесами и на правах аренды игрок «Локомотива» 22-летний Роман Тугарев.